办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-22
主题:
关于广州竞价补贴一万元疑问
内容:
领导,您好!本市4.3出台竞价补贴政策,前一阵子去4S店询问都说有收到这个通知,但是具体申请流程还不清楚。最近两天4S店跟我要了具体资料,说是帮我申请。请问一下这个细则什么时候出?是4S申请然后费用在我们消费者不清楚的情况下返回给4S?还是4S最后在车价上降价给消费者?
查询结果
受理时间:
2020-05-22
答复时间:
2020-05-25
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,目前我局正在与相关部门和整车制造企业、汽车销售公司等研究车牌指标竞价奖励资金的申报指南,争取在本月底前发布,您咨询问题将在申报指南详细说明。敬请关注。

  感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: