办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-27
主题:
汽车报废
内容:
我的车是2010年的小车,粤A牌的,因为我去年买了一辆新车,现在想把这辆车提前报废,然后保留指标。不知道能否拿到报废补贴,能拿多少?具体的报废流程是怎么样的?需要什么条件?还望解答。
查询结果
受理时间:
2020-05-27
答复时间:
2020-05-29
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

您好:

  《广州市促进汽车生产消费若干措施》(以下称为措施)中提到的“老旧汽油车报废购新车补贴”,牵头负责单位广州市商务局正在抓紧制订老旧汽油车报废购新车操作指引,具体条件请咨询市商务局(http://sw.gz.gov.cn)或关注市商务局最新发布。

  感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: