我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
林生
留言日期:
2020-09-24
主题:
产业园申报流程
内容:
申报产业园的条件和要求,具体的流程是怎么样的,地址是增城区,有3万平
查询结果
受理时间:
2020-09-24
答复时间:
2020-09-28
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,我局目前暂无申报产业园的相关审批事项。目前在广州投资建设产业园应符合《广州市产业用地指南(2018年版)》的要求,符合所在区的产业规划定位。申请注册产业园运营管理企业请按企业注册登记相关规定流程办理。

  感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: