我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
广州市船东实业
留言日期:
2020-10-12
主题:
小升规
内容:
请问今年增城区小升规企业入统时间? 19年街道办通知办小升规,没有办理,今年能否再申请?
查询结果
受理时间:
2020-10-13
答复时间:
2020-10-13
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,企业当年主营业务收入累计超过2000万元即可向当地街道经济部门申请纳统。如果2019年符合条件但没有办理,2020年仍符合条件即可办理。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: