我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
GZ669983
留言日期:
2020-10-21
主题:
电信,联通,有线电视等光纤乱拉乱搭
内容:
多个部门光纤线路在我家墙体乱拉乱搭,造成墙体破损,有漏水迹象……而且该路段经常有大型货车进出,会有拉倒墙体的危险存在,多年来分别向各个部门反应,最终未有任何实则改变,在此希望工信局能够帮忙协调处理这个问题,感激!
查询结果
受理时间:
2020-10-22
答复时间:
2020-11-11
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,经增城区科工商信局协调,属地政府已会同各管线单位与您沟通对接,并对凌乱通信线路进行捆扎、清理。但由于管线地处公路边,拆除屋外角码会引起更大的安全隐患,且管线较多,暂不适宜迁移。对于您计划对漏水的外墙进行修复的事宜,属地政府将协调各管线单位配合先拆除角码,采取临时架高管线的措施,待漏水墙体修复后,再与您协商选取合适位置固定角码。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: