我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
alizona
留言日期:
2020-11-23
主题:
广州市促进汽车生产消费 中竞价补贴的疑问
内容:
关于《广州市中小客车增量指标竞价奖励资金项目申报指南》,我在10月份竞价拍牌,11月订车,由于车要到12月底左右才能取车,加上上牌时间,就会超过12月31日,请问如果车企在2021年1月份才上传申请补贴资料,是否还满足申报要求?《广州市中小客车增量指标竞价奖励资金项目申报指南》车企申报资料截止时间是什么?
查询结果
受理时间:
2020-11-23
答复时间:
2020-11-24
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,根据《广州市中小客车增量指标竞价奖励资金项目申报指南》明确的申报受理期限,2021年2月28日(含)为截止申报时间,逾期不再受理。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: