无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄生
留言日期:
2020-11-26
主题:
网络极差,
内容:
荔湾区政务服务中心14楼,之前六七月份技术人员来整理过一次,信号有所好转,11月中旬开始又出现信号网络差,手机上网卡顿、电话拨打断断续续,容易断线
查询结果
受理时间:
2020-11-27
答复时间:
2020-12-10
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  经荔湾区反馈,移动公司于七月份在政务中心周边补充了室分信号,后由于附近网络出现故障才导致信号再次变弱,经移动维护人员处理后目前信号已恢复正常。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: