无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
winnie3bb
留言日期:
2020-12-23
主题:
投诉科汇金谷三街12号无信号
内容:
地址:广州市黄埔区科学大道99号科汇金谷三街12号9-11楼 投诉内容:移动无信号,这个问题已经反复投诉多次,上门现场查看说处理过,但结果依然令人失望,移动这种只收费不处理或处理不完善的结果令消费者觉得太无奈了,问题持续多年,我们从2012年搬进来这个园区就这个死样,经常变成失踪人口,信号要去天台才能通话,这是什么鬼地方。什么鬼信号
查询结果
受理时间:
2020-12-23
答复时间:
2020-12-30
答复单位:
广州市工业和信息化局
答复内容:

  您好,经广州移动反馈,目前该区域的手机信号较弱,广州移动已申请补点资源完成信号覆盖,预计2个月内施工完毕。感谢您对我们工作的理解和支持!

满意度: